15 августа 2011, 10:08

У жителей Карачаево-Черкесии изъяты оружие, боеприпасы и взрывчатка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 августа в рамках операции "Оружие" силовики обнаружили и изъяли в Абазинском и Малокарачаевском районах Карачаево-Черкесии по одному автомату Калашникова. Всего за три дня операции найдено 12 единиц оружия, 121 патрон и 400 граммов взрывчатых веществ, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в Карачаево-Черкесии начался первый этап мероприятий, направленных на пресечение и выявление преступлений. Он проводился наряду с плановой операцией «Оружие» в ауле Псыж.

"Цель мероприятия - предотвращение незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Полицейские усилили работу по выявлению и изъятию нарезного огнестрельного оружия, а также принимают меры по перекрытию и отработке каналов его поступления на территорию КЧР. За последние сутки правоохранители изъяли два автомата Калашникова: один в доме у жителя аула Псыж, другой - в ауле Учкекен. Операция продолжается", - говорится на сайте МВД республики.

Напомним, 14 августа на территории Хабезского района республики был обнаружен тайник с гранатометами и пулеметами. В него входили три гранатомета, четыре ручных пулемета, три выстрела к гранатомету РПГ-7В, три маршевых двигателя, 21 патрон калибра 7,62 мм и три коробчатых магазина к РПД.

4 августа был задержан местный житель, у которого сотрудники МВД и ФСБ КЧР изъяли оружие и боеприпасы.

Ранее, 27 мая, в Усть-Джегутинском районе на окраине станицы Красногорской был обнаружен схрон с оружием и боеприпасами. По версии следствия, они принадлежали убитому ранее члену вооруженного подполья Алексею Назарову.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей