19 августа 2011, 09:55

Жители четырех районов Дагестана сдали в полицию оружие, боеприпасы и взрывчатку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять жителей Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы три единицы оружия, семь гранат, тротиловую шашку и 601 патрон, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"Жители Ботлихского, Бабаюртовского, Буйнакского, Новолакского и Кумторкалинского районов добровольно отдали 17 августа два ружья: одноствольное ТОЗ-8 и гладкоствольное ИЖ-16, а также обрез ружья, две гранаты РГД-5 (противопехотная осколочная ручная граната дистанционного действия наступательного типа), одну гранату Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната), все без запалов, четыре гранаты от подствольного гранатомета, 398 патронов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм, 159 патронов от автомата-пулемета Калашникова и винтовки калибра 7,62 мм и два патрона калибра 16 мм", - уточнили в пресс-службе.

Как писал "Кавказский узел", 16 августа жители четырех районов Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы одну единицу оружия, гранату, четыре противопехотных мины, тротиловую шашку и 164 патрона.

15 августа жители двух городов и трех селений добровольно сдали в правоохранительные органы две единицы оружия, четыре гранаты, 694 патрона и гранатометный выстрел.

14 августа жители двух селений добровольно отдали в правоохранительные органы оружие и 210 патронов. 13 августа жители шести селений добровольно сдали оружие, гранату и 550 патронов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей