22 августа 2011, 09:00

Среди пострадавших от взрыва в Махачкале - трое детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Детскую республиканскую клиническую больницу Дагестана госпитализированы четыре человека, пострадавших от взрыва в Махачкале, произошедшего 21 августа. Из них - трое детей трех, четырех и девяти лет, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", взрывы произошли у гипермаркета на проспекте Акушинского на окраине столицы Дагестана 21 августа.

Первая бомба сработала в 22.10 у порога заведения. Помещение магазина размерами 10 на 20 метров получило значительные повреждения. Второе взрывное устройство было приведено в действие после прибытия наряда полиции в 22.40.

По первоначальной информации, контузии получили два человека, в том числе полицейский. Позже стало известно о 15 пострадавших. Отмечается, что в результате первого взрыва ранения получила продавщица. После второго взрыва с осколочными ранениями в брюшную полость и ноги в ортопедо-травматологический центр (РОТЦ) доставлены восемь человек. В республиканскую клиническую больницу — двое, в детскую клиническую больницу — четверо, уточняет пресс-служба.

Кроме того, была оказана медицинская помощь на месте шестерым работникам полиции. В результате инцидента две служебные машины получили значительные повреждения, передает "Росбалт".

Отметим, что утром 17 августа саперы обезвредили в автомобиле ВАЗ-2106 стокилограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей. Также в качестве поражающих элементов использовались корпусы шести гранат. Сигнал о подозрительном автомобиле на улице Набережной недалеко от центрального рынка был получен от местных жителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей