31 августа 2011, 11:05

Родители пропавшего в Дагестане подростка через комиссию по адаптации боевиков просят его вернуться домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия при президенте Республики Дагестан по адаптации боевиков 28 августа провела встречу представителей средств массовой информации с семьей пропавшего 2,5 месяца назад молодого человека. Родственники пропавшего считают наиболее вероятным, что он "ушел в лес" и записали видеообращение к нему с просьбой вернуться домой.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", комиссия при президенте РД по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни образована в соответствии с указом Магомедсалама Магомедова от 2 ноября 2010 года. За время работы комиссии с повинной уже явились примерно 30 участников вооруженного подполья. Помогают власти и лицам, уже осужденным за преступные действия, но готовых исправиться.

16-летний житель города Буйнакска 15 июня этого года вышел из дома, сказав родителям, что идет заниматься спортом на стадион, и не вернулся.

И родственники, и друзья, и соседи пропавшего молодого человека характеризуют его только с положительной стороны, как человека отзывчивого, доброго, общительного. По словам его отца, Абсалютдина Темирханова, мальчик рос в хорошей среде, занимался спортом, был набожным, но никогда не высказывал не то что экстремистских, но даже радикальных мыслей. В день, когда он пропал, его поведение ничем не отличалось от обычного, поэтому  исчезновение было для всех удивительным, передает РИА "Дагестан".

В видеобращении, размещенном на площадке YouTube, мать и старший брат пропавшего подростка просят всех знающих, где он находится, помочь ему вернуться домой.

Напомним, 5 августа президент Дагестана Магомедсалам Магомедов  встретился с близкими родственниками членов НВФ из Кизилюртовского района, которые попросили своих "ушедших в лес" родных вернуться домой, а главу республики - стать гарантом соблюдения закона, если они сдадутся правоохранительным органам и обратятся в комиссию по адаптации боевиков. 9 августа по таким же вопросам с жителями Дербентского района, сыновья которых в настоящее время находятся в рядах подполья, провел встречу первый заместитель председателя правительства Республики Дагестан Ризван Курбанов, который является председателем комиссии по адаптации боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей