19 сентября 2011, 19:27

МВД Карачаево-Черкесии: причастность жителя республики к нападению на экипаж ДПС на Ставрополье пока не установлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совершал ли задержанный житель Карачаево-Черкесии обстрел машины ДПС в поселке Мирный Ставропольского края пока неизвестно, однако ему предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Об этом заявила руководитель пресс-службы МВД республики Фатима Карданова.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники правоохранительных органов Ставрополья объявили о задержании в ночь на 16 сентября жителя села Учкекена в Карачаево-Черкесии по подозрению в вооруженном нападении на экипаж ДПС в Ставропольском крае 1 сентября.

"Информация о возможной причастности жителя села Учкекен Малокарачаевского района к нападению на инспекторов ДПС в поселке Мирный, которая муссируется в некоторых средствах массовой информации, пока уточняется", - добавила Карданова.

По ее словам, в доме задержанного обнаружено и изъято несколько единиц оружия, пишет РИА "Новости".

В территориальном управлении СК России сведения о задержании подозреваемого в нападении на полицейских не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, передает ГТРК "Ставрополье".

Точка зрения самого задержанного или его представителей пока не известна.

Напомним, 1 сентября около 23.00 мск к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района подъехали неизвестные на автомашине. Из нее вышел мужчина и открыл огонь по сотрудникам ДПС. От полученных ранений один из полицейских скончался, при этом нападавший похитил у него автомат. Другой инспектор ДПС не пострадал. В Ставропольском крае и соседних республиках велись поиски расстрелявших машину ДПС.

Жители Карачаево-Черкесии утверждали, что к ним в дома регулярно приходили полицейские, проводили обыски, не объясняя причин, заставляли ехать с ними в отделение. В МВД Карачаево-Черкесии заявили, что участившиеся проверки жителей в республике были связаны с нападением на полицейских на Ставрополье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей