21 сентября 2011, 00:28

В столице Чечни 5 октября откроют комплекс «Грозный-Сити»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие комплекса высотных зданий «Грозный-Сити», строительство которого вели турецкие специалисты, станет самым значительным событием Дня города, которой столица Чечни отпразднует 5 октября.

«В городе запланированы масштабные торжества. В этот день в Грозном состоится открытие ряда крупных строительных объектов, в том числе и комплекса высотных зданий «Грозный-Сити». Также пройдет концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады. В числе приглашенных – всемирно известная певица Шакира», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник администрации города Грозного.

Как сообщал «Кавказский узел», уникальный для республики комплекс, расположенный на берегу реки Сунжи, занимает территорию 4,5 гектара. Он состоит из 45-этажного, двух 30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля и делового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой. Здания способны выдержать землетрясение силой до девяти баллов.

Ранее на месте комплекса стоял 16-этажный дом, который был самым высоким зданием в городе. Дом был полностью разрушен во время боев за Грозный зимой 1995 года.

Кроме того, в эти дни с 4 по 6 октября в чеченской столице пройдет форум мэров городов Великого Шелкового пути.

Непосредственно перед Днем города местные жители и госслужащие выйдут на массовые субботники.

Добавим, что День города в этом году совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова. Кроме того, 5 октября в Чечне отметят еще и День учителя, День молодежи и День работников уголовного розыска. 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей