28 сентября 2011, 10:48

МВД: житель Адыгеи выдал полиции в Дагестане тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29-летний житель аула Шалгеновска Республики Адыгея, задержанный ранее по подозрению в покушении на жизнь дагестанских силовиков, выдал сотрудникам полиции место схрона с боеприпасами и взрывчаткой, проинформировала пресс-служба МВД Дагестана.

"Тайник был обнаружен в полутора километрах юго-западнее населенного пункта Гергентала Буйнакского района в лесном массиве возле реки Очакан-озень", - уточнили в пресс-службе.

Всего обнаружено и изъято: 200-граммовая тротиловая шашка, 78 патронов разного калибра, граната Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната) с запалом, выстрел от гранатомета, большое количество продуктов питания, говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что 23 сентября в Дербентском районе Дагестана силовики обнаружили тайник с гранатами, патронами и выстрелами от гранатомета.

21 сентября в Унцукульском районе республики силовики обнаружили схрон с бомбой, тротиловыми шашками и боеприпасами, принадлежавший, по версии полиции, членам Балаханинской группировке боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей