20 октября 2011, 18:48

Приостановлена откачка мазута с получившего пробоину в Каспийском море танкера "Григорий Бугров"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водолазы из-за усилившегося шторма приостановили работы по спасению танкера "Григорий Бугров", получившего пробоину в Каспийском море, проинформировал представитель Астраханского координационно-спасательного центра.

Как сообщал "Кавказский узел", к потерпевшему аварию в Каспийском море танкеру для оказания помощи было направлено пять судов, в том числе ремонтный танкер. Работы на потерпевшем крушение судне приостанавливались 17 октября из-за шторма в Каспийском море. Позднее работы по откачке мазута возобновились.

"18 октября вечером работы возобновились, но 19-го днем их пришлось снова прекратить из-за усилившегося шторма", - добавил собеседник агентства. Он сообщил, что работы будут продолжены, как только позволит погода, передает РИА "Новости".

С затонувшего танкера "Григорий Бугров", по данным на середину дня 20 октября, откачано 600 тонн мазута, пишет ИА "ПортНьюс".

Напомним, "Григорий Бугров" потерпел бедствие в Каспийском море днем 13 октября. Судно получило пробоину и село на мель в 50 километрах от острова Тюлений, находясь при этом в российских территориальных водах. На судне находились 14 человек, все они спасены. Танкер направлялся из Туркмении в Астрахань с шестью тысячами тонн мазута на борту. 

По заявлению Росморречфлота, танкер получил пробоину из-за отклонения от курса и столкновения с подводным объектом, находящимся в зоне тренировочных стрельб ВМФ России. На случай утечки топлива готовы более 10 километров боновых заграждений и около 40 тонн сорбента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей