29 октября 2011, 08:45

В Сочи задержан полицейский из Дагестана, подозреваемый в перевозке наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На посту «Магри» при въезде в Сочи 27 октября сотрудниками ГИБДД были остановлены две иномарки Toyota и Lexus, в одной из которых были обнаружены свертки с наркотическими веществами

Автомобилем Toyota управлял житель Дагестана 1983 года рождения. За рулем автомобиля Lexus с транзитными номерами находился житель Дагестана 1978 года рождения. Обе машины двигались в направлении Сочи со стороны Туапсе. Кроме водителей, в двух машинах находилось еще пятеро мужчин - четверо из также из Дагестана и один из Тамбова.

Как сообщили сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи, при проверке автомобилей в бардачке Toyota были обнаружены свертки с наркотическим веществом - марихуаной, весом 10 граммов, и гашишем, весом 1 грамм.

Кроме того, у водителя иномарки при себе был обнаружен заряженный восемью патронами пистолет системы «Макаров». Мужчина предъявил сочинским полицейским служебное удостоверение сотрудника ДПС Махачкалы, из которого следовало, что задержанный носит звание лейтенанта полиции. Один из пассажиров также предъявил служебное удостоверение младшего инспектора СОБРа Дагестанской таможни в звании старшего прапорщика, пишет «Живая Кубань».

Все мужчины во время проверки документов и автомобилей нецензурно выражались, оскорбляли сотрудников ДПС. Пассажир из Тамбова пытался оказать физическое сопротивление сочинским полицейским, на него пришлось надеть наручники. Подозреваемые в незаконной перевозке наркотиков и огнестрельного оружия были задержаны и доставлены в Лазаревское РОВД, сообщает «Макс-Портал».

Напомним, что в декабре 2009 года сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю обнаружили в тайнике в нескольких километрах от Ейска 185 кг марихуаны.

Как уже сообщал "Кавказский узел", по официальным данным, более 40 тысяч жителей Краснодарского края употребляют наркотики; однако, аналитики склонны к мнению, что на самом деле этих людей в 10 раз больше. Одной из главных причин, по которым торговля наркотическими средствами в регионе не уменьшается, является высокая доходность наркобизнеса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей