08 ноября 2011, 15:42

Шхеян: срок погашения долга авиакомпании "Армавиа" аэропорту Звартноц в Армении истекает на этой неделе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт Звартноц не будет менять график авиасообщений до окончания срока погашения долга национальным авиаперевозчиком Армении, заявил заместитель главного менеджера аэропорта Андраник Шхеян. Представители авиакомпании "Армавиа" отказались комментировать ситуацию.

"Во всем мире между любыми двумя компаниями могут возникнуть проблемные ситуации. Мы – не исключение", - отметил Андраник Шхеян.

Представитель аэропорта положительно настроен и надеется, что "Армавиа" добросовестно выплатит все свои долги и между двумя компаниями разрешится конфликт, причиняющий пассажирам неудобства.

Напомним, 3 ноября авиакомпания "Армавиа" задержала рейсы в Москву, Сочи и Минеральные Воды из-за разногласий с руководством международного аэропорта Звартноц в Ереване. Стороны дали противоречивые комментарии причин задержки.

"В зимний период аэропорт повысил тарифные ставки для компании. Мы ведем переговоры по пересмотру тарифной политики", - пояснила ранее пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова, отметив, что согласно предварительным договоренностям, аэропорт "Звартноц" до 8 ноября не будет задерживать обслуживание рейсов авиакомпании.

В свою очередь заместитель главного менеджера аэропорта заявил, что Звартноц не менял свою тарифную ставку и не собирается этого делать. Обслуживание рейсов было отложено из-за задолженности компании перед аэропортом.

"Изменение в тарифных ставках – это довольно сложная система, которая требует определенного срока. Мы не можем и не могли за один день изменить свои ставки. Помимо этого, любые изменения производятся только при согласовании Управления гражданской авиации Армении, - добавил он. - Я не могу сказать, какую сумму именно задолжала "Армавиа", поскольку это коммерческая тайна".

Сложившуюся ситуацию представители "Армавиа" отказались комментировать. Как отметила Нана Аветисова, в настоящее время между "Армавиа" и "Звартноц" ведутся переговоры, "пока они не завершатся, никто не может дать комментарий".

Как сообщал "Кавказский узел", новый зал отправления был открыт 7 ноября в международном аэропорту в Ереване. Территория терминала составляет 34 тысячи квадратных метров, а пассажиропоток – 3,5 млн человек в год. На открытии второго за месяц нового терминала присутствовал владелец "Звартноц", аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян.

"Следующие наши шаги – расширить общую территорию аэропорта, построить новую дорогу, соединяющую станцию метро в Ереване с Звартноц, а также гостиницу при аэропорте. Это повысит рейтинг Армении во всем мире, а также привлечет много новых туристов", - заявил Эрнекян.

Ранее, 5 октября, в аэропорту Звартноц был открыт новый зал по приему пассажиров.

Строительство комплекса началось в октябре 2008 года. Для модернизации инфраструктуры и техники аэропорта было инвестировано 320 млн долларов.

Напомним, что необходимость в строительстве нового терминала международного аэропорта Звартноц объясняется резким ростом пассажиропотока и переносом функций по приему и обслуживанию пассажиров из устаревшего терминала в здание, соответствующее международным требованиям.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей