14 ноября 2011, 11:25

В частном доме Каспийска силовики блокировали предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Каспийске сегодня утром сотрудники спецслужб заблокировали предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований, после чего приступили к переговорному процессу, сообщил представитель оперативного штаба НАК в республике. В ходе переговоров блокированные открыли по силовикам огонь.

Спецоперация проводится у частного дома по улице Рамазана Алиева.

В районе спецоперации в 04:20 мск введен режим КТО, проводилась эвакуация жителей из близлежащих домов, передает РИА "Дагестан".

Силовики приступили к переговорному процессу, однако он был прерван огнем со стороны блокированных, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"В ходе переговоров боевики открыли по силовикам огонь, вынудив их вступить в перестрелку. Данных о жертвах и пострадавших с обеих сторон пока нет", - сказал собеседник.

По его словам, силовики пытаются возобновить переговоры. По предварительным сведениям, в блокированном доме находятся два человека, пишет РИА "Новости".

Напомним, в последний раз о введении КТО в Дагестане сообщалось 14 октября. Тогда в Новом поселке в Махачкале также были блокированы предполагаемые боевики. Переговоры с ними продолжались всю ночь, после чего 15 октября двое блокированных сдались властям.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей