15 декабря 2011, 09:15

Карачаево-Черкесию в Госдуме будут представлять два депутата от "Единой России" и один от КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ шестого созыва Карачаево-Черкесию будут представлять два депутата от "Единой России" Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов и один депутат от КПРФ Анатолий Бифов, сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Мехти Байтоков.

Напомним, в Карачаево-Черкесии на выборах в Госдуму партия "Единая Россия" набрала 89,83% голосов избирателей, следом идет "КПРФ", за которую отдали свои голоса 8,82%, за ЛДПР проголосовало 0,28% избирателей. "Справедливая Россия" набрала 0,47%, "Патриоты России" - 0,13%, "Яблоко" - 0,13%, "Правое дело" - 0,11%.

Предвыборный список "единороссов" в Карачаево-Черкесии возглавлял глава республики Рашид Темрезов, за ним в списке значились депутаты Госдумы РФ уходящего состава Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Мехти Байтоков, 14 декабря поступил официальный отказ Рашида Темрезова от депутатского мандата, таким образом, Карачаево-Черкесию от "единороссов" будут снова представлять Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов.

От КПФР в Госдуму прошел Анатолий Бифов, который значился первым в объединенном списке КПРФ по КЧР и КБР.

Согласно данным избиркома, Старшинов Михаил Евгеньевич, 12 декабря 1971 года рождения, родился и проживает в Москве, в Государственной думе прошлого созыва являлся заместителем председателя комитета по делам национальностей.

Эркенов Ахмат Чокаевич, 13 июля 1951 года рождения, родился в с. Земля Труд Ильичевского района Южно-Казахстанской области и сейчас проживает в Черкесске, в Государственной думе прошлого созыва являлся членом комитета по образованию.

Бифов Анатолий Жамалович, 7 января 1963 года рождения, родился и проживает в настоящее время в городе Баксане Баксанского района Кабардино-Балкарии, является президентом открытого акционерного общества "Арксбанк".

"Кавказский узел" информировал, что Кабардино-Балкарию по итогам выборов Госдуму РФ, помимо Анатолия Бифова, будут представлять три представителя "Единой России" - Адальби Шхагошев, Юрий Васильев и Заур Геккиев. Шхагошев и Васильев войдут в думу уже во второй раз, Геккиев – впервые. Ранее он избирался депутатом парламента КБР.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей