11 января 2012, 10:25

Десять полицейских пострадали и один погиб при разминировании бомбы в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в результате неудачного обезвреживания взрывного устройства в Кизилюртовском районе Дагестана, по уточненным данным, десять сотрудников правоохранительных органов получили ранения и один погиб, проинформировали в районном отделе полиции.

Напомним, ранее МВД Дагестана сообщало о трех, потом о восьми пострадавших полицейских при одном погибшем.

"В 18:00 10 января сотрудники полиции в 2 км от селения Комсомольского Кизилюртовского района, на 761 км федеральной автодороги "Кавказ", на обочине обнаружили закопанные в землю шесть СВУ (самодельных взрывных устройств) в виде пластмассовых емкостей, объемом по 65 л, расположенные на расстоянии 10 - 15 м друг от друга, соединенные между собой проводами, которые были далее выведены на 600 м в направлении селения", - рассказали в МВД.

В 21:40 взрывотехники одно из СВУ, которое состояло из емкости, наполненной аммиачной селитрой с поражающими элементами в виде нарезанной арматуры, обезвредили накладным зарядом. В 00:15 11 января второе СВУ было частично разрушено накладным зарядом. При осмотре оставшейся части СВУ, произошел самопроизвольный взрыв, говорится на сайте МВД Дагестана.

По предварительным, уточненным данным, погиб один полицейский и еще около 10 получили ранения. Местность была оцеплена, с утра работы на месте происшествия продолжились. Обстоятельства ЧП выясняются, пишет РИА "Новости".

Уточнение редакции: по окончательным данным МВД Дагестана, при взрыве погиб 1 и пострадали 8 полицейских. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей