24 января 2012, 15:10

Жительница Дагестана сообщила о похищении ее сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О похищении неизвестными в камуфляжной форме и масках 23-летнего Сиражудина Алиева заявила его мать жительница Махачкалы Тамара Алиева.

«Он вместе с другом уехал на Восточный рынок, чтобы забрать долг. Обычно Сиражудин мне звонит, но на этот раз звонков не было в течение долгого времени, поэтому я сама набрала номер сына, но телефон был отключен. Уже в последующем свидетели рассказали, что моего сына и друга заблокировали несколькими машинами. Из них выскочили неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме и масках. Они вначале сильно избили сына и его друга, затем закинули в разные машины и увезли в неизвестном направлении», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Алиева.

Она также сообщила, что сын на учете в полиции не состоял, был строго практикующим мусульманином и работал продавцом в арендуемом магазине. По факту пропажи Сиражудина Алиева родственники подали заявление в следственный отдел Ленинского района Махачкалы.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что ничего не знают об инциденте.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других случаях исчезновения жителей Дагестана, в том числе и о похищениях. 3 января в правоохранительные органы Дагестана обратились два жителя республики, которые заявили об исчезновении своих родственников. Также неизвестные вечером 15 декабря 2011 года похитили генерального директора крупнейшей в Дагестане сети ювелирных магазинов Александра Мисриханова. 

7 декабря 2011 года в Махачкале неизвестные вооруженные лица похитили Рашида Шуайбова, проинформировала его сестра Субигат Гасанова. 12 декабря 2011 года в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что Рашид Шуайбов был задержан по подозрению в участии Каспийской группы боевиков под руководством Мурада Абдурахманова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей