01 февраля 2012, 16:54

В Ростове-на-Дону 4 февраля "Единая Россия" намерена провести митинг в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 февраля в Ростове-на-Дону, где оппозиция планирует провести митинг "За честные выборы", партия власти наметила свое мероприятие. Митинг, как заявили в ЕР, направлен на поддержку политики российского премьера Владимира Путина и стабильности в стране. Представители полиции в свою очередь заявили о том, что будут постоянно отслеживать соблюдение установленного порядка проведения публичных мероприятий.

Как сообщил координатор движения "Левый фронт" по Ростовской области Владислав Рязанцев, 4 февраля участники акции "За честные выборы" в Ростове-на-Дону намерены собраться в 14.30 на Театральной площади города. "24 января мы получили официальный отказ в согласовании шествия "За честные выборы", которое должно было начаться 4 февраля на Театральной площади и по одной транспортной полосе Большой Садовой проследовать к зданию правительства Ростовской области на площади Советов. Чиновники предложили провести лишь митинг на Театральной площади с 14.30 до 15.30.

Однако когда 30 января организаторы акции принесли в администрацию города уведомление о согласии на митинг, им намекнули, что "место может быть уже занято другими организаторами", заявил Владислав Рязанцев, добавив, что организаторы акции считают ответ администрации Ростова-на-Дону незаконным и неаргументированным. В письме, подписанном заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по организационно-правовым и кадровым вопросам Александром Шамановским, указано, что проведение шествия "будет создавать препятствия для движения транспорта" и "может нарушить интересы других граждан". 

Два альтернативных маршрута, в том числе по Пушкинской улице, были также отклонены мэрией без предложения другого варианта прохождения шествия. "Мы подали заявление в Первомайский районный суд, а также в прокуратуру Ленинского района. Рассмотрение заявления в суде состоится 3 февраля, ровно за сутки до мероприятия. Если суд будет руководствоваться законом, шансов выиграть дело у администрации нет", - завил один из организаторов митинга "За честные выборы" Владислав Рязанцев. 

По словам Рязанцева, несмотря на оказываемое давление, организаторы не намерены отказываться от проведения акции. "В крайнем случае она пройдёт в форме встречи с кандидатами в депутаты Городской думы по Пролетарскому округу. О поддержке мероприятия уже заявили такие движения, как "Левый фронт", "Солидарность", "Другая Россия", ПАРНАС, партия "РОТФронт", "Трудовая Россия", ожидается также участие представителей парламентских партий. Акция 4 февраля пройдёт под лозунгами "Нам не нужны фиктивные выборы!", "Отменить итоги незаконных выборов!", "Требуем честных и свободных выборов!", - сообщил Рязанцев.

В пресс-службе регионального отделения партия "Единая Россия" корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что в Ростове-на-Дону 4 февраля планируется провести митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина с участием до 3 тысяч человек.

"Мы считаем, что нас большинство, и имеем все основания так говорить. Но мы не молчаливое большинство. Призываем патриотов нашей страны, всех, кому небезразлична судьба России, прийти на митинг. Нам не нужны новые потрясения и изменения. Мы хотим стабильности, благополучия, развития. Поэтому всех, кто будет голосовать за будущее России, приглашаем 4 февраля в 12 часов прийти на Фонтанную площадь возле академического театра драмы имени М.Горького на наш митинг", - отметил руководитель Народного штаба "Единой России" Вячеслав Кущев.

По данным пресс-службы регионального штаба, в поддержку Владимира Путина высказались и другие представители донского Народного штаба. "Это руководитель региональной общественной приемной Путина, депутат областного Законодательного собрания Валентина Маринова, председатель Ростовской региональной организации "Союз женщин России" Валентина Мареева, председатель Совета ветеранов Пролетарского района Ростова-на-Дону Петр Димитров и руководитель Ростовской областной общественной организации "Ростов без наркотиков" Станислав Горяинов", - сообщает пресс-служба "Единой России" в Ростове.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей