05 марта 2012, 11:55

Путин не набрал 50% голосов в Лермонтове, где голодали кандидаты в депутаты горсовета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах президента РФ в городе Лермонтове Ставропольского края, где в течение полутора недель голодали кандидаты в депутаты городского совета, которым отказали в регистрации, Владимир Путин набрал 48,74% голосов. Это наименьший в регионе результат лидера голосования.

Напомним, голодовка длилась десять дней и количество ее участников все время увеличивалось. К 1 марта в акции протеста участвовало 38 человек. 2 марта суд удовлетворил иск с требованием отмены досрочных выборов в горсовет, назначенных на 4 марта в связи с признанием законным роспуска совета. Отмена выборов была одним из основных требований голодовки. 1 марта, после встречи с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным и главой предвыборного штаба Путина Станиславом Говорухиным, участники голодовки приняли решение о ее прекращении.

Согласно данным на сайте ЦИК РФ, Геннадий Зюганов на выборах президента РФ в Лермонтове набрал 22,5% голосов, Владимир Жириновский - 9,68%, Сергей Миронов - 7,05%, Михаил Прохоров - 10,98%.

В целом по Ставропольскому краю Владимир Путин набирает 64,46% голосов. У Геннадия Зюганова 17,99%. Владимир Жириновский набрал 6,97%, Михаил Прохоров – 6,39%, Сергей Миронов – 3,15%.

Как сообщал "Кавказский узел", участники голодовки утверждали, что горсобрание в Лермонтове распустили искусственно. Краевой избирком заявлял о полном соответствии процедуры закону, а Центризбирком РФ рекомендовал не отменять местные выборы в Лермонтове. В итоге стало известно, что новые выборы в городской совет Лермонтова возможны не ранее 20 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей