09 марта 2012, 18:05

В Дагестан вертолеты наносят удары по лесному массиву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе Дагестана, откуда был обстрелян вертолет погрануправления, заявили в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", вертолет погрануправления сегодня в результате обстрела с земли получил повреждения и совершил вынужденную посадку. Экипаж не пострадал.

"После получения сведений о возможном местонахождении боевиков, обстрелявших пограничный вертолет, по данному квадрату вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары с целью обезвреживания бандгруппы и предотвращения ее ухода в глубину лесного массива", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

По его словам, в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению точного местонахождения вооруженной группы. "Информации об уничтожении боевиков пока не поступало. В этом районе продолжает работать артиллерия и авиация", - сказал правоохранитель.

"Квадрат, откуда был обстрелян вертолет Ми-8, будет прочесан силовиками в ближайшее время", - приводит слова представителя МВД РИА "Дагестан".

Напомним, 6 марта вечером в селе Карабудахкент на посту полиции имел место самоподрыв смертницы. В результате погибли пять полицейских, еще двое получили ранения. Мощность сработавшего взрывного устройства составила около двух килограмм в тротиловом эквиваленте. Ранее в Карабудахкентском районе был убит глава вооруженного подполья республики Ибрагимхалил Даудов (известный среди боевиков как амир Салих).

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей