25 марта 2012, 10:55

Установлены личности троих убитых в ходе спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личности трех человек, убитых силовиками в ходе спецоперации в селении Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана 23 марта, установлены. По информации МВД республики, двое из них находились в федеральном розыске.

Как писал "Кавказский узел", в день выборов президента России 4 марта в результате нападения на избирательный участок в Дагестане погибли трое полицейских, был убит один предполагаемый боевик.

23 марта силовики блокировали в частном доме в селе Октябрьское группу предполагаемых боевиков. В результате боестолкновения были убиты три человека, причастных, по сведениям Национального антитеррористического комитета, к убийству сотрудников полиции в день президентских выборов. 

Убитые опознаны как жители этого села Магомед Мусаев и Муртуз Закаригаев, оба 1985 года рождения, а также Абдулла Джамалов, 1989 года рождения. Закаригаев и Джамалов обвинялись в участии в незаконных вооруженных формированиях и незаконном обороте оружия, передает со ссылкой на источник в МВД "НТВ".

На месте спецоперации нашли оружие, которое ранее было украдено у полицейских, сообщает "Интерфакс".

"С места боя изъяты четыре автомата Калашникова, газовый пистолет, переделанный под боевой и два пистолета Макарова, похищенные в ночь на 5 марта с места убийства трех сотрудников полиции в селении Октябрьское", – уточнили в пресс-службе МВД Дагестана.

В Хасавюртовском районе Дагестана также 18 марта силовики проводили спецоперацию в селе Новосаситли. Здесь был блокирован частный дом, в ходе спецоперации были убиты, по данным МВД, двое боевиков, и погиб сотрудник правоохранительных органов. 1 марта в селении Муцалаул в ходе спецоперации силовиками также был блокирован частный дом. Спецоперация была завершена утром 2 марта, по сообщению силовиков, убиты два боевика.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей