06 апреля 2012, 08:45

Краевой суд Ставрополья подтвердил решение о признании клеветой статей о связях мэра Пятигорска с криминалом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд оставил без изменения решение о признании клеветой публикаций в газете "Ставропольский репортер" о связях мэра Пятигорска Льва Травнева с криминалом.

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня прошлого года газета "Ставропольский репортер" привлекла к себе внимание заявлением о том, что очередной тираж не отдают из типографии, связав это с содержанием очередной статьи из серии "Льва - в клетку!" и реакцией мэрии Пятигорска на нее. В статье говорилось о причастности Льва Травнева к деятельности криминальных структур в середине 1990-х годов, когда он еще не был главой Пятигорска. Градоначальник в конце июля 2011 года подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты.

В феврале текущего года Промышленный районный суд Ставрополя обязал газету "Ставропольский репортер" опровергнуть все несоответствующие действительности факты, предоставить право на ответ, а также удалить с сайта газеты статью, содержащую клеветнические обвинения, и опубликовать текст решения суда.

Газета также была оштрафована на 30 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Редакция подала апелляционную жалобу, и 3 апреля, согласно данным на сайте Ставропольского краевого суда, она была оставлена без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Законом предусмотрено обжалование данного решения суда в кассационной инстанции, но подача жалобы уже не приостанавливает исполнения принятого решения, передает РИА "Новости".

Будет ли обжаловать решение краевого суда "Ставропольский репортер", неизвестно, по пока серия статей "Льва - в клетку!" все еще размещена на сайте издания.

Отметим, что Лев Травнев победил на досрочных выборах главы города Пятигорска 10 октября 2010 года. До этого Травнев был избран мэром Пятигорска в октябре 2006 года, ранее он занимал должность директора ОАО "Пятигорскгоргаз".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей