10 мая 2012, 15:15

Суд перенес на 22 мая слушания по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Шеина к главе думской фракции ЕР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы сегодня перенес на 22 мая досудебные слушания по иску о защите чести и достоинства экс-депутата Госдумы Олега Шеина к председателю фракции "Единой России" в Госдуме Андрею Воробьеву.

Как сообщал "Кавказский узел", поводом для иска стало высказывание "единоросса" о том, что Шеин проводит "четырнадцатую или шестнадцатую голодовку". Воробьев выступил с этой речью на пресс-конференции 6 апреля. Шеин подал иск 16 апреля. По словам экс-кандидата в мэры, слова Воробьева о количестве голодовок не соответствуют действительности.

По данным суда, сегодняшнее заседание было перенесено из-за неявки сторон по делу, пишет РАПСИ.

Эту информацию подтвердил и истец Олег Шеин, передает радиостанция "Эхо Москвы".

С 15 марта в Астрахани в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. После того, как 20 апреля ЦИК признала факты нарушений на выборах, а 24 апреля были освобождены все задержанные на акциях в поддержку голодающихголодовка была прекращена.

Шеин также рассказал, что сегодня перешел на нормальный режим питания, завершив выход из голодовки. "Я вегетарианец. Сегодня я уже перешел на обычный для себя режим приема пищи - на брокколи, овощные супы и сладости", - сказал Шеин. Он отметил, что вегетарианский образ питания помог ему выдержать голодовку более месяца, сообщает "Интерфакс".

По информации Шеина, за время голодовки он похудел на 14 килограммов. Врачи заявили, что выходить из такого состояния он и его сторонники должны как минимум две недели. На этот период им была расписана диета с постепенным расширением меню. Врач Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как "доктор Лиза", специально приехала в Астрахань, чтобы помочь бывшим участникам голодовки перейти на нормальное питание.

По словам Шеина, его вес постепенно приходит в норму, информирует РИА "Новости".

В настоящее время в суде в Астрахани рассматривается иск Шеина об отмене итогов выборов. Суд решил привлечь к делу в качестве свидетелей все четыре территориальные избирательные комиссии (ТИК) города, а также представителей облизбиркома. Перед подачей иска в суд команда Шеина заявляла, что ожидает подтверждения нарушений не менее чем на 120 из 202 избирательных участков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей