12 мая 2012, 08:30

В Дагестане неизвестные пытались похитить местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале по окончании пятничной молитвы 11 мая в поселке Шамхал Кировского района неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной и гражданской форме попытались похитить жителя поселка Али Магомедова.

«На одной из улиц к Али на высокой скорости подъехал белый УАЗ с затемненными стеклами и без номеров, из него выскочило пять вооруженных человек в масках: один был в камуфляжной форме, остальные – в гражданской. Они набросились на Али, но он стал активно сопротивляться, тут подбежало еще несколько жителей, которые стали помогать Али, после этого похитители сели в машину и на большой скорости выехали в сторону Махачкалы», - рассказал житель поселка Шамхал Магомед Шамсудинов.

Он также сообщил, что автомобиль с предпринявшими попытку похищения с раннего утра курсировал по улицам поселка.

Сам Али Магомедов заявил корреспонденту «Кавказского узла», что его уже похищали в 2011 году. «Тогда тоже на меня набросились неизвестные вооруженные лица. Они накинули на голову пластиковый пакет, вывезли в неизвестном направлении, сильно избили, требуя признаться в связях с боевиками, когда я заявил, что никого и ничего не знаю, меня отпустили», - сообщил Али Магомедов. 

Он отметил, что находится на учете в полиции как приверженец салафитского течения в исламе, не работает, женат, у него четверо детей.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что ничего не знают об инциденте.

Напомним также, что по данным дагестанской региональной организации (ДРО) "Правозащита", 8 мая неизвестными вооруженными людьми был похищен житель Махачкалы Рашид Исмаилов.

"Кавказский узел" неоднократно сообщал о похищениях жителей Дагестана неустановленными лицами. Местные жители считают, что практику похищений используют сотрудники силовых структур.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей