25 мая 2012, 09:00

В Махачкале убит подозреваемый в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании убит вечером 24 мая в Махачкале при оказании вооруженного сопротивления.

Инцидент произошел в 19:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудниками правоохранительных органов.

Около дома №5 по улице Аскерханова в столице Дагестана неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия по силовикам. Ответным огнем он был убит. Жертв и пострадавших среди правоохранителей нет.

Убитый опознан как житель Махачкалы 1980 года рождения.

С места происшествия изъяты пистолет "ПМ" со стёртым номером калибра 9 миллиметров без патронов и 60 гильз калибра 5,45 миллиметра, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 24 мая на сайте МВД республики.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, комментируя произошедший инцидент, подозреваемый в причастности к боевикам мужчина был блокирован в одном из домов по улице Аскерханова, отказался от сдачи и был убит при оказании вооруженного сопротивления, передает "Интерфакс".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, передача хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК России.

Ранее сообщалось о вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов в Махачкале 22 мая. Тогда неизвестные обстреляли полицейский автомобиль в пригороде Махачкалы, в результате обстрела один силовик был убит и трое ранены. Позже один из раненых умер в больнице.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей