04 июля 2012, 12:15

В Хасавюрте идет очередная спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из районов Хасавюрта полностью блокирован силами вооруженных сотрудников правоохранительных органов, на месте находится БМП с расчехленными пулеметами. В городе проводится очередная спецоперация, сообщил представитель администрации Хасавюрта.

В настоящее время в Хасавюрте слышны разрывы гранатометов, автоматная и пулеметная стрельба, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Хасавюрта Идрис Загалов. "С утра район рядом с городским рынком заблокирован. Что там происходит, никто не знает", – отметил собеседник.  

По его словам, город заполнен слухами об одномоментном уходе в члены вооруженного подполья около сорока молодых ребят.

Получить комментарий у представителей МВД Дагестана пока не удалось.

Ранее сообщалось о задержании в городе более сорока предполагаемых членов группировки, которые, как заявил представитель МВД России, подозреваются в похищениях людей, грабежах и вымогательствах, осуществляемых в течение четырех лет. Источник в администрации Хасавюрта заявил, что не в курсе ситуации.

Спецоперация в Хасавюрте – не первый вооруженный инцидент в Дагестане с начала июля. Как сообщал "Кавказский узел", утром 3 июля сотрудники силовых ведомств Дагестана блокировали частный дом в селе Жданово, где находились четыре вооруженных человека. Заблокированные на предложение сдаться ответили огнем. В Следственном комитете России заявили, что в ходе спецоперации в селе Жданово Кизлярского района Дагестана убиты четверо боевиков. Личности двоих предварительно установлены – это Багаев Багавудин и Магомедов Магомед, оба уроженцы Цунтинского района.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей