31 июля 2012, 07:44

Убитый в ходе боестолкновения в Дагестане опознан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в ходе боестолкновения 30 июля в Дагестане опознан как житель города Дагестанские огни Пиров Пирмагомед, 1990 года рождения. В перестрелке пострадал один сотрудник полиции, сообщается в суточной сводке МВД республики. 

Как сообщал "Кавказский узел", 30 июля около 13.00 мск в Дербентском районе возле села Митаги-Казмаляр полицейские наткнулись на блиндаж с двумя вооруженными людьми. Согласно сообщению МВД, неизвестные открыли стрельбу по полицейским, ответным огнем один из нападавших был убит. Второму удалось скрыться.

Боестолкновение произошло в лесном массиве между селами Зидьян и Бильгади Дербентского района. В ЦГБ города Дагестанские Огни с контузией доставлен военнослужащий внутренних войск МВД РФ, уточняет МВД.

С места происшествия изъято: обрез гладкоствольного ружья ТОЗ, 16-го калибра (по данным ИЦ МВД по РД, в розыске не значится), патроны 16-го калибра 16 шт., патроны калибра 5,45 мм - 5 шт.

В ходе дальнейшего прочесывания местности обнаружен закопанный в землю схрон, откуда изъяты продукты питания, питьевая вода в 5-литровой  полимерной бутылке, бензин в полимерной бутылке объемом 2 л, лекарственные препараты.

Комментариев родственников убитого на данный момент нет.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Хасавюртовском районе Дагестана на окраине селения Эндирей силовики 28 июля обнаружили базу боевиков. По данным МВД, база была предназначена для проживания. 27 июня во время спецоперации в поселке Альбурикент в Махачкале были убиты шестеро боевиков, одна из находящихся в доме женщин, Саидат Юсупова, совершила самоподрыв.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей