05 августа 2012, 05:25

Два человека погибли, еще один ранен во время спецоперации в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник ОМОНа погиб, еще один получил ранение в ходе операции по ликвидации предполагаемого участника бандподполья в столице Дагестана.

Как сообщил сотрудник пресс-центра МВД России, около 23.30 4 августа в одном из зданий в Махачкале «был блокирован боевик, при этом он оказывал вооруженное сопротивление».

"В ходе операции сотрудник ОМОН МВД по республике Дагестан получил ранения, в результате которых скончался, замкомандира ОМОН также был ранен", - цитирует источник РИА «Новости».

Подозреваемый в участии в незаконных военных формированиях также был убит, его личность устанавливается, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 4 августа  сотрудниками УФСБ было обезврежено взрывное устройство, заложенное под автомобиль "Лада-Приора", припаркованный у базы ОМОН в Новом поселке Махачкалы. 

В тот же день при проведении спецоперации в окрестностях поселка Шамхал под Махачкалой погиб боец ОМОН, еще один получил ранение. Кроме того, по данным МВД, в ходе перестрелки был убит лидер бандгруппы "Шамхальская" Юсуп Муртазалиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей