25 августа 2012, 12:05

НАК: один из убитых в Дагестане опознан как лидер "Шамхальской" группы боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из двух убитых в ночь на 25 августа в Дагестане опознан как руководитель незаконного вооруженного формирования Жамалов Магомедарип, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники правоохранительных органов в ночь на 25 августа убили двух предполагаемых боевиков, открывших огонь по силовикам из автомобиля в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы.

"Проведенным предварительным опознанием личность одного из убитых установлена. Это находившийся в федеральном розыске Жамалов Магомедарип, 1982 г.р.", - сказал представитель НАК.

По данным силовиков, Жамалов Магомедарип возглавил "Шамхальскую" группу после убийства 4 августа Муртазалиева Юсупа (по кличке "Горох"), передает "Интерфакс".

С места происшествия изъято два автомата АКС-74, шесть магазинов с патронами и два бронежилета, сообщается на сайте МВД республики.

Комментариев родственников убитого на данный момент нет. Их позиция в связи с сообщением силовиков неизвестна.

Напомним, 4 августа при проведении спецоперации в окрестностях поселка Шамхал под Махачкалой погиб боец ОМОН, еще один получил ранение. Кроме того, по данным МВД, в ходе перестрелки был убит лидер группы "Шамхальская" Юсуп Муртазалиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей