03 сентября 2012, 23:18

Пропавший житель Буйнакска Сиражуддин Хасаев найден в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Буйнакска Сиражуддин Хасаев, пропавший 2 сентября, найден сегодня в центральной махачкалинской больнице с ожогами ног и огнестрельным ранением в плечо, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дагестанской региональной общественной организации "Правозащита".

Как сообщал "Кавказский узел", о пропаже 2 сентября Сиражуддина Хасаева заявила его жена Заира Хасаева.

Как говорится в направленном в "Правозащиту" заявлении супруги пропавшего, 2 сентября в 19.46 Сиражуддин Хасаев позвонил ей и "сообщил, что освободится через 15-20 минут и заедет за ней, чтобы поехать за детьми, но больше на связь не выходил и на звонки не отвечал". Жена с родственниками поехали на место его работы и увидели, что "помещение открыто, рядом стоит его машина, тоже открытая, а его самого нет".

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в "Правозащите", при опросе свидетелей выяснилось, что к месту работы Сиражуддина Хасаева подъехали три машины, из которых "выбежали люди в зеленых тюбетейках, схватили Сиражуддина и запихнули его в багажник одной из машин". Номера машин, на которых передвигались похитители Сиражуддина, по данным "Правозащиты", совпадают с номерами машин, фигурировавших при расстреле и похищении Хизри Пирмагомедова (29-летний житель Буйнакска Хизри Пирамагомедов был расстрелян 2 сентября на улице Достоевского - прим. "Кавказского узла").

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных органов относительно инцидента с Сиражуддином Хасаевым.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей