06 сентября 2012, 20:25

В Волжском суд признал задержанную на митинге Тихенко виновной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня мировой суд Волжского признал пенсионерку Галину Тихенко, задержанную на митинге в Волгограде, виновной в совершении административного правонарушения, но освободил ее от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Как сообщал "Кавказский узел", пенсионерка Галина Тихенко была задержана 12 июня во время митинга оппозиции в Волгограде, который провело региональное отделение КПРФ. Как пояснили правоохранительные органы, женщина, пришедшая с плакатами: "За честную власть!", "Нет полицейскому государству!", должна была согласовать их с организаторами мероприятия. Судебный процесс начался 21 августа.

Тихенко обвинялась по статье 20.2 ч. 5 КоАП РФ – "Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". По мнению полицейских, нарушение Галины Тихенко выражалось в распространении и демонстрации лозунгов, не соответствующих тематике мероприятия.

Сегодня на заседании суда по делу Тихенко был допрошен заведующий организационным отделом областного комитета КПРФ Андрей Шевченко. Напомним, Шевченко написал в полиции объяснительную, согласно которой он совместно с сотрудниками полиции подошел к пенсионерке и попросил ее убрать плакаты как несогласованные с ним, но Тихенко отказалась.

Сегодня Шевченко заявил, что писал объяснительную "под давлением полицейских, из-за жаркой погоды и потому, что у него было много дел". По его словам, произошедший инцидент - "недоразумение".

Защитник Тихенко Николай Беликов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что, возможно, постановление будет обжаловано в городском суде Волжского.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей