13 сентября 2012, 09:17

Установлена личность одного из блокированных в ходе спецоперации в селе Балахани в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Балахани Унцукульского района Дагестана продолжается спецоперация по нейтрализации боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, среди блокированных в селе активный участник местной диверсионно-террористической группы Шамиль Гаджиев. Местные жители сообщают о четырех погибших в ходе спецоперации.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что сотрудники федеральных сил обнаружили 12 сентября троих боевиков во дворе частного домовладения в селе Балахани. При попытке задержания вооруженные люди открыли по силовикам огонь и были блокированы в домовладении. Также была информация о ранении одного из бойцов спецназа.

Согласно данным МВД Дагестана, боестолкновение произошло в 20:15 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками внутренних войск МВД РФ совместно УФСБ РФ на окраине Балахани. В результате огнестрельное ранение правой кисти руки получил работник правоохранительных органов. Место боя было оцеплено до наступления светлого времени суток, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 12 сентября на сайте МВД республики.

Согласно информации источника в правоохранительных органах, блокирован дом, принадлежащий активному участнику местной диверсионно-террористической группы Шамилю Гаджиеву по кличке "Артем".

"По предварительным сведениям в доме трое боевиков, в том числе сам Шамиль Гаджиев. Идет бой. Легкое ранение получил боец внутренних войск", - сказал источник, слова которого приводит "Интерфакс". Агентство уточняет, что в Унцукульском районе с конца прошлого года функционирует режим контртеррористической ситуации (КТО).

По словам местных жителей, режим КТО введен в селах Балахани и Майданское Унцукульского района Дагестана. Также они сообщают, что в результате боестолкновения один полицейский погиб и двое ранены, а все трое заблокированных в частном домовладении убиты, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей