16 сентября 2012, 08:54

В Дагестане на месте спецоперации найдено оружие, взрывные устройства и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате осмотра подвала дома в селении Хутрах в Цунтинском районе Дагестана, в котором укрывались предполагаемые боевики, найдено большое количество оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в селе Хутрах Цунтинского района произошел бой. По данным Национального антитеррористического комитета, были убиты пятеро предполагаемых боевиков, среди них - лидер "цунтинской" группы. По уточненным данным, убит один силовик.

По данным силовиков, убитые причастны к ряду преступлений в Цунтинском районе Дагестана. В частности, в 2010 году они убили двух местных жителей, а также подполковника пограничной службы ФСБ России и его водителя. 31 мая 2012 года в селе Цибари они подожгли местную школу и убили учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова.

Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД республики, "с места происшествия были изъяты пять автоматов, в том числе похищенный у подполковника ФСБ после его убийства, ручной пулемет Калашникова, ручной противотанковый гранатомет", шесть готовых к применению самодельных взрывных устройств, два "пояса шахида"», сообщает РИА «Новости».

Кроме того, были найдены пять мешков с аммиачной селитрой, пять гранат, несколько сот патронов, радиостанции, военное снаряжение и экипировка, передает «Интерфакс».

Комментариев родственников убитых на данный момент нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей