02 октября 2012, 14:25

СК: основная версия убийства пастуха в Дагестане - неприязненные отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Версия убийства пастуха в Ногайском районе Дагестана боевиками не рассматривается в качестве приоритетной. Основная версия убийства - неприязненные отношения, заявил сотрудник пресс-службы Следственного комитета (СК) России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 29 сентября в поле в 35 километрах от  села Кунбатар Ногайского района Дагестана было найдено тело пастуха с огнестрельными ранениями.

По версии МВД России по Дагестану, пастух мог увидеть передвижение группы боевиков, и был застрелен как нежелательной свидетель. Возбуждено дело по ст. 105 (убийство) Уголовного кодекса РФ.

"Вряд ли к убийству имеют отношение члены незаконных вооруженных формирований", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Следственного комитета России по Дагестану.

По его словам, основная версия убийства пастуха – неприязненные отношения. "Установлено несколько лиц, с которыми они, возможно, могли быть. Что касается версии, выдвинутой МВД, то это маловероятно. Ногайский район – это степь, там невозможно  нигде укрыться боевикам. Полностью от этой версии следователи не отказываются, но она не является одной из главных", - отметил представитель пресс-службы.

Сотрудник СК также добавил, что следователи не исключают нападения скотокрадов. "Рассматривается и версия, что пастуха могли убить скотокрады. Но пока следователи не располагают информацией о том, пропал ли скот, который пас пастух", - сообщил работник пресс-службы Следственного комитета.

"Кавказский узел" писал, что 5 апреля в следственное управление (СУ) СКР по Дагестану поступила информация о том, что в Тарумовском районе недалеко от селения Косякино убит из огнестрельного оружия местный пастух. В убийстве пастуха признался полицейский.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей