08 октября 2012, 20:02

МВД: двое из убитых в перестрелке в Махачкале причастны к нападениям на силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности двоих убитых во время перестрелки в Махачкале, они находились в розыске за разбойные нападения и убийства сотрудников правоохранительных органов, сообщает МВД Дагестана. Третий из застреленных был водителем такси.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня в Махачкале полицейские попытались остановить для проверки "ВАЗ-2110", однако в сторону правоохранителей был открыт огонь. В ходе перестрелки трое находившихся в салоне машины были убиты.

По уточненным данным, преследование было организовано полицейскими после получения сигнала о том, что в такси садится мужчина с гранатой, пишет со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Дагестану РИА "Новости".

Находившиеся в машине проигнорировали требование остановиться и начали стрелять по полицейским, ранив двоих из них. Ответным огнем трое мужчин в салоне автомобиля были убиты. "В настоящее время устанавливается, кто – полицейские или преступники – убили водителя такси", – отметил представитель следственных органов.

По информации, размещенной на сайте МВД по Дагестану, на требование полицейских водитель такси попытался остановиться и выпрыгнуть из автомобиля, но сидевший сзади пассажир выстрелил в него. Сидевший на переднем сидении хотел вытолкнуть убитого, чтобы пересесть за руль, однако был убит правоохранителями.

Оба убитых находились в розыске по подозрению в ряде разбоев с убийствами гражданских лиц, а также сотрудников полиции, говорится в сообщении МВД.

На месте перестрелки обнаружена граната и автоматический пистолет. Осмотр места происшествия продолжается.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей