16 октября 2012, 18:21

В Дагестане опознаны убитые в перестрелке предполагаемые боевики

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые в перестрелке с военными в Буйнакском районе в ночь на 16 октября опознаны как житель Буйнакска Мурад Магомедрасулов и уроженец Цумадинского района Абдулла Абдулкеримов.

Напомним, что в Буйнакском районе двое неизвестных совершили вооруженное нападение на находящихся в дозоре военнослужащих. В завязавшейся перестрелке нападавшие были убиты. О пострадавших и убитых со стороны силовиков не сообщается.

В ходе досмотра автомашины нападавших работники полиции нашли водительское удостоверение и полис ОСАГО на имя Мурада Магомедрасулова. В пресс-службе управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан сообщили, что не обладают информацией о том, что убитый Мурад Магомедрасулов находился в розыске. Информацию о нахождении Магомедрасулова в розыске в пресс-службе МВД по РД комментировать отказались.

Впоследствии правоохранителями была установлена личность и второго убитого - это уроженец Цумадинского района Абдулла Абдулкеримов. "Абдулла - младший брат известного террориста Ахмеда Абдулкеримова по кличке "Шатун". На его счету десятки преступлений террористической направленности, в том числе и убийство начальника отделения УФСБ по Цумадинскому району подполковника Абдуллаева", - сказал представитель Оперативного штаба в Республике Дагестан.

Он рассказал, что "Шатун" был убит в 2010 году, а его брат в 2005 году был осужден в Азербайджане к семи годам лишения свободы за участие в террористической ячейке.

"Часть срока он отбывал в России, освободился условно-досрочно, проживал в Буйнакске. По оперативным данным, занимался вербовкой в НВФ", - цитирует представителя штаба "Интерфакс".

В ходе досмотра в салоне автомашины были обнаружены автомат Калашникова, пистолет неизвестного образца с приспособлением для бесшумной стрельбы, РПГ-26, а также большое количество боеприпасов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родных убитых относительно заявлений об их участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хроники происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Зураб Салихов источник: для "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей