08 ноября 2012, 08:35

МВД: при обстреле автомобиля в Буйнакске убит военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 7 ноября, в Буйнакске трое неустановленных лиц обстреляли автомобиль под управлением 42-летнего военнослужащего, в результате чего он от полученных ранений скончался. Его спутник госпитализирован. Стрелявшие находились в автомобиле местного жителя, которым завладели, угрожая ему оружием, сообщает МВД Дагестана.

Напомним, инцидент произошел около 20.30. По данным МВД, возле дома №33 в микрорайоне "Дружба" в Буйнакске трое неустановленных лиц, угрожая огнестрельным оружием, завладели автомобилем "Лада-Приора" под управлением жителя города, работающего таксистом. Они пересадили водителя на заднее сиденье, и на перекрестке улиц Кирова и Ханмурзаева расстреляли автомобиль "Субару" под управлением военнослужащего. После этого преступники, бросив автомобиль с водителем, скрылись.

Раненный военнослужащий скончался на месте. Пассажир иномарки, житель города 1978 года рождения, с огнестрельными ранениями в различные части тела помещен в центральную горбольницу Буйнакска.

С места происшествия полицейские изъяли 17 гильз калибра 7,62 мм, 21 гильзу калибра 5,45 мм, 19 гильз калибра 9 мм. В городе был веден оперативный план "Вулкан-4". Следствие возбудило уголовное дело по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия) 167 (умышленное причинение вреда чужому имуществу) УК РФ, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, убитый был младшим сержантом войск Минобороны РФ, дислоцированных в городе Буйнакске, а раненный мужчина является вольнонаемным работником в этой же воинской части, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей