28 ноября 2012, 11:20

В Дагестане к явке с повинной склонены два предполагаемых пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Хасавюрта, подозреваемые в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, склонены к явке с повинной, сообщает МВД по Дагестану.

По данным ведомства, при проведении оперативно-разыскных мероприятий 26 ноября полиции сдался житель Хасавюрта, 1991 года рождения, который с августа по сентябрь закупал продукты питания для одного из членов диверсионно-террористической группировки "хасавюртовская".

К явке с повинной склонен еще один житель города, 1985 года рождения. По сведениям МВД, молодой человек в ноябре предоставлял  продукты питания, жилье и автотранспорт для участников этой же группировки.

Кроме того, обратившийся 9 сентября явкой с повинной о незаконном участии в вооруженном подполье мужчина выдал 26 ноября полиции автомат Калашникова и 111 патронов россыпью, которые были закопаны им на окраине поселка Бамматбекюрт города Хасавюрта, отмечается на сайте МВД по Дагестану.

Комментариев подозреваемых в пособничестве не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 ноября в полицию Хасавюрта явился с повинной местный житель, который сознался, что с сентября по октябрь обеспечивал одеждой и продуктами питания члена НВФ Микаила Акавова, убитого в спецоперации 28 октября. 18 ноября сообщалось о задержании жителя селения Кироваул, снабжавшего продуктами питания участника "кизилюртовской" группировки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей