04 февраля 2013, 11:20

Обстрелу под Дербентом подвергся дом знахаря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обстрелянный минувшей ночью дом в селе Сабнова Дербентского района Дагестана принадлежит мужчине, занимающемуся целительством, сообщил источник в Дербентском РОВД.

Напомним, как сообщило МВД республики, сегодня в 00.30 мск в селе Сабнова неустановленные лица обстреляли дом местного жителя, а при осмотре домовладения на воротах был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. При обстреле обошлось без жертв, а домовладение было оцеплено полицейскими.

В домовладении, подвергшемся обстрелу, проживает знахарь Яшар Гасанов, сообщил источник в Дербентском РОВД, передает РИА "Дагестан". По данным агентства, в настоящее время там работают саперы. 

Источник в правоохранительных органах Дагестана, слова которого приводит "Интерфакс", также подтвердил, что хозяин дома Яшар Гасанов занимается нетрадиционной медициной.

Как писал "Кавказский узел", в 2012 году произошло несколько нападений на народных целителей в Дагестане.

Так, 13 октября в селении Учкент Кумторкалинского района был убит местный житель Исмаил Гаджиев, занимавшийся народными методами лечения. 21 июня в Буйнакске была расстреляна 62-летняя Любовь Спивак, которая, по данным источника в правоохранительных органах, занималась целительством. 9 января в Махачкале был убит 75-летний Магомед Курамагомедов, также занимавшийся народным целительством. Как заявил тогда сотрудник Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев, в таких преступлениях обычно подозревают ваххабитов, которые считают, что деятельность их жертв противоречит канонам чистого ислама.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей