19 февраля 2013, 20:37

В Армении Андреас Гукасян прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня директор "Радио Ай", участник предвыборной гонки Андреас Гукасян закончил голодовку против неравноправия кандидатов в президенты, которая длилась 30 дней.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 января Андреас Гукасян распространил заявление, в котором пообещал начать голодовку в том случае, если Центризбирком Армении не снимет кандидатуру Сержа Саргсяна с выборов. После отказа ЦИК Гукасян 21 января, в первый день избирательной кампании, начал голодать перед зданием Национальной академии наук.

Сегодня днем сторонники Гукасяна увезли его палатку, и он, ответив на вопросы журналистов, отправился домой. Перед уходом он поблагодарил полицейских, охранявших его в период голодовки, и граждан, которые его поддерживали, пишет News.am.

Комментируя результаты выборов, Гукасян сказал, что они не отображают волю народа. Он также заявил, что реакция наблюдателей от ОБСЕ, которые назвали нынешние выборы прозрачными и открытыми, говорит о том, что "они поддерживают правящий в стране криминально-олигархический режим", приводит слова директора "Радио Ай" Arminfo.

Говоря о самой голодовке, Гукасян отметил, что ее целью было не достижение результата на выборах, а "привлечение внимания общественности и европейских структур к отсутствию демократии в стране", сообщает "Новости-Армения".

В предвыборном интервью "Кавказскому узлу" Андреас Гукасян заявил, что использовал голодовку " как способ отстранения от власти криминальной олигархии". Он также сказал, что после выборов необходимо будет перейти к другим способам борьбы, таким как "гражданское движение и как главное оружие этого движения – гражданское неповиновение, которое может выражаться самыми разными видами общественной активности".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей