21 марта 2013, 01:12

В Дагестане заблокированный силовиками депутат не выходит на связь, заявляет его мать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники депутата Магомедхабиба Магомедалиева, который был заблокирован силовиками в своем доме во время спецоперации, до сих пор не знают о его местонахождении, сообщила его мать Умасарат Магомедова.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 марта в 06.00 в поселке Семендер был введен режим КТО. Дом спикера райсобрания Унцукульского района Магомедалиева был блокирован, однако к 11.00 источник в силовых структурах сообщил, что силовики перешли к проверке другого дома. Родственники депутата заявили, что он все еще в одном из домов, и перекрыли проспект Акушинского в Махачкале. Их акция, в которой участвовали более 100 человек, была жестко пресечена ОМОНом.

В последний раз Магомедалиев выходил на связь с матерью по телефону "где-то к обеду, затем связь неожиданно прервалась", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" его мать. "Теперь я не знаю, что с Магомедхабибом, до нас дошли слухи, что его пустили в соседский дом, надев на голову каску с видеокамерой, а там уже идет спецоперация", - сказала она.

Отметим, что информация о том, что силовики попросили депутата надеть каску с камерой и зайти в стоящий напротив дом, также поступила на смс-сервис "Кавказского узла". 

Умасарат Магомедова рассказала также о том, что произошло сегодня утром. "Сын сказал, что в дом зашли силовики, они обыскали весь дом, никого не найдя, отпустили жену с тремя малолетними детьми, затем попросили Магомедхабиба зайти в дом соседа, его фамилия Алиев, он живет в Москве. В доме жила жена Алиева - Амина и четверо их малолетних детей. Теперь никто не знает, что стало с семьей Алиева. Говорят, он уже вылетел из Москвы", - отметила она.

Магомедова также сообщила, что, насколько ей известно, в ходе разгона протестной акции, которую устроили родственники и знакомые Магомедалиева, задержаны пять человек, их сильно избили, один из прохожих получил огнестрельное ранение.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов относительно информации о задержанных и раненых в ходе разгона митинга.

Напомним, вечером 20 марта начался штурм заблокированного дома. По информации правоохранительных органов, там произошел огневой контакт - находящиеся в доме предполагаемые члены НВФ оказали силовикам сопротивление, сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику спецопераций и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей