Сотрудники правоохранительных органов. Фото http://www.nak.fsb.ru/

22 апреля 2013, 11:20

МВД России создало комиссию для расследования конфликта между чеченскими и ингушскими силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальная комиссия министерства внутренних дел России будет заниматься расследованием инцидента, имевшего место в ингушском селе Аршты между силовиками Чечни и Ингушетии, сообщили в полпредстве президента в СКФО.

"Кавказский узел" первым сообщил о том, что 18 апреля около 300 силовиков Чечни вошли в ингушское селение Аршты под предлогом проведения спецоперации. По утверждению ингушской стороны, истинной целью визита была попытка организовать митинг в связи с территориальным спором между республиками. Возникло противостояние полицейских Ингушетии с коллегами из Чечни. Шестеро ингушских полицейских получили травмы различной степени тяжести.

По словам пресс-секретаря полпреда президента РФ в СКФО Натальи Платоновой, по итогам работы комиссии полпред президента в округе Александр Хлопонин примет соответствующее решение. Расследование инцидента, по ее словам, будет проходить под личным контролем главы СКФО, сообщает "Интерфакс".

По словам секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет "Файл-РФ".

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров запретил без согласования пускать силовиков из Чечни на территорию республики. Хотя в феврале 2012 года глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о достигнутом властями Чечни, Ингушетии и Дагестана соглашении о проведении совместных спецопераций против боевиков на приграничных территориях.

В свою очередь в Чечне утверждают, что противодействие ингушских силовиков сорвало спецоперацию по розыску Доку Умарова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей