23 мая 2013, 23:02

В перестрелке в Хасавюрте ранены четверо полицейских, уточнили в МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо полицейских были ранены в результате нападения на них сегодня в дагестанском городе Хасавюрт, проинформировал представитель республиканского МВД. Ранее ведомство сообщало о двух раненных сотрудниках полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня приблизительно в 13.20 во время проверки документов у двух мужчин один из них бросил под ноги полицейских гранату. Сообщалось, что двое сотрудников полиции были ранены, двое мужчин, подозреваемых в нападении, были убиты. Также сообщалось, что от сердечного приступа умерла преподавательница школы, которая в этот момент находилась в районе происшествия. 

По уточненным данным, ранения получили четыре сотрудника полиции. Медики их состояние оценивают как стабильное, жизни сотрудников полиции угрозы нет, со ссылкой на представителя МВД передает в 20.34 РИА "Новости". 

Смерть учительницы, завуча школы, следствие не связывает с нападением на сотрудников силовых органов и последующим преследованием нападавших. 

"Действительно, боевики, скрываясь от преследования, забежали во двор школы, но со смертью женщины это никак не связано. Завуч школы территориально находилась совсем в другом месте, ее смерть - это простое стечение обстоятельств", - цитирует представителя Следственного комитета издание "Аргументы недели".

При нападавших обнаружены пистолеты, две гранаты и боеприпасы. Уголовное дело в связи с инцидентом возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), сообщается сегодня на сайте Следственного комитета РФ по Дагестану. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей