15 июня 2013, 00:51

"Винная компания Дугладзе" отправила партию вина из Грузии в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Винная компания Дугладзе" 14 июня отправила 30 тысяч бутылок грузинского вина в Россию, сообщил директор компании Заза Дугладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", с 2006 года был запрещен импорт минералки и вина из Грузии в Россию. В качестве официальной причины запрета назывались претензии Роспотребнадзора к качеству грузинской продукции.

Дугладзе заявил, что течение недели на российский рынок будет поставлено еще 150 тысяч бутылок вина, а в июне-июле компания планирует экспортировать в РФ до 500 тысяч бутылок своих марочных вин и пять видов коньяка, передает "Интерфакс".

Сертификат на поставки вина в Россию получила также компания "Кахетинское традиционное виноделие", которая недавно отправила на российский рынок первую партию грузинского коньяка, сообщили в Национальном агентстве вина Минсельхоза Грузии.

Кроме того, разрешение на ввоз вина на российский рынок получили компании "Алаверди" и "Телиани вели", передает со ссылкой на руководителя Национального агентства вина Грузии Левана Давиташвили РИА "Новости".

Напомним, 11 июня министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что между Россией и Грузией достигнут прогресс по вопросу экспорта грузинской продукции.

Президент РФ Владимир Путин в свою очередь отметил, что Россия и дальше будет развивать отношения с Грузией. "Мы приняли решение о допуске грузинских товаров на российский рынок. Мы понимаем, что это важно, может быть не ключевой вопрос, но это важно для Грузии, для ее экономики. Мы будем и дальше действовать в этом направлении", - заявил Владимир Путин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей