29 июня 2013, 11:23

В Хасавюрте взорван дом бизнесмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо вооруженных автоматами неизвестных в масках подорвали дом бизнесмена в ночь на 29 июня в дагестанском городе Хасавюрт, в результате инцидента никто не пострадал, сообщило МВД Дагестана.

В доме предпринимателя было подорвано взрывное устройство мощностью примерно 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

После этого неизвестные скрылись на автомобиле. Из людей никто не пострадал, однако домовладение получило значительные повреждения. В городе введен оперативный план «Вулкан-4», сообщается сегодня на сайте МВД Дагестана.

По словам представителя МВД Дагестана, после инцидента был поднят весь личный состав полиции Хасавюрта.

"Неизвестные взорвали дом бизнесмена в Хасавюрте, предварительно вывели его и его семью из дома под дулом пистолета. Это был своего рода акт устрашения", - заявил представитель МВД Дагестана.

По его данным, дом принадлежал Казбеку Алхаматову, племяннику бывшего главы Хасавюртовского района Алима Алхаматова, убитого в 2009 году в Москве, сообщает РИА Новости.

Владелец взорванного дома информацию МВД пока никак не прокомментировал.

Напомним, что 7 мая три самодельных взрывных устройства большой мощности были обнаружены и обезврежены в трех частных домах города Буйнакска в Дагестане. В свою очередь хозяева трех взорванных в Буйнакске домов заявили, что СВУ им подбросили силовики во время обысков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей