22 июля 2013, 11:00

Силовики в Чечне сообщают о продолжении поисков боевиков на юго-западе республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски участников вооруженного подполья, которые с начала июля велись в лесистой местности на юго-западе Чечни, не дали результатов. Тем не менее, разыскные мероприятия продолжаются, информируют в МВД Чечни.

Напомним, спецоперация в Урус-Мартановском районе ведется с 4 июля, когда здесь, вблизи села Танги-Чу, в перестрелке с боевиками был убит военнослужащий и ранены трое сотрудников МВД Чечни. Боестолкновение произошло и в окрестностях села Танги-Чу утром 9 июля, тогда был ранен военнослужащий. 13 июля в районе населенного пункта Рошни-Чу на взрывном устройстве подорвался полицейский, ранения получили еще двое.

"Спецоперация по поиску и нейтрализации участников бандподполья, которая велась в лесистой местности Урус-Мартановского района, в окрестностях селений Рошни-Чу, Танги-Чу и Гехи-Чу, не дала результатов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель чеченского МВД.

Также, по его словам, не удалось обнаружить боевиков и в Шатойском районе, где 29 июня в окрестностях селения Харсеной в ходе боестолкновения были убиты двое и ранены 15 сотрудников правоохранительных органов, а 8 июля был убит предполагаемый боевик Рустам Салиев.

"Установить, в каком направлении могли уйти обнаруженные ранее на юго-западе республики боевики, не удалось. Непонятно, откуда они пришли, и куда затем делись. Не исключено, что бандиты перешли в соседние регионы", - отметил офицер полиции, добавив, что поисковые мероприятия в республике продолжаются.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей