24 июля 2013, 20:57

В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве пастуха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве пастуха в Каякентском районе задержан, им оказался 17-летний знакомый убитого, сообщил представитель следственного управления СКР по Дагестану.

Напомним, сегодня силовики в Каякентском районе Дагестана обнаружили тело 20-летнего пастуха Рашида Абдулгалимова с огнестрельным ранением в голову, сообщил представитель республиканского управления Следственного комитета.

Пастух получил несовместимое с жизнью ранение из мелкокалиберного охотничьего ружья и скончался на месте, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

По подозрению в убийстве задержан 17-летний молодой человек, также работавший пастухом. "Уже есть задержанный, 17-летний житель, который проживал в селе Первомайское. По предварительным данным, он убил Абдулгамидова случайно, непреднамеренно, может, просто попугать хотел. Нет сведений о том, что между ними произошла какая-то ссора", - рассказал Расул Темирбеков.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105  "Убийство» и части 1 статьи 222 "Незаконный оборот оружия".

"Сейчас выясняется, имеется ли разрешение на ружье, из которого был произведен выстрел. Возможно, оно принадлежит отцу или родственнику молодого человека", - заявил представитель СУ СКР по Дагестану.

Расул Темирбеков также отметил, что подозреваемый дает следователям признательные показания. "Стрелявший задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас он находится в СИЗО в Каякентском районе", - отметил Темирбеков.

Имя задержанного не сообщается. Подозреваемый и его представители информацию СУ СКР пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Юлия Сугуева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей