12 августа 2013, 21:47

МВД: взорванное здание ДПС в Волгограде не охранялось и находилось далеко от жилых помещений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде во взорванном здании помещения ДПС ранее располагался пост, оно не охраняется, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 августа в 02.30 мск взрывное устройство сработало у служебного помещения отдельного батальона ДПС по Волгограду в Кировском районе города. А в 04.20 мск при обходе служебной автостоянки батальона ДПС в Ворошиловском районе Волгограда дежурный офицер обнаружил еще одну бомбу, которая была обезврежена сотрудниками ОМОНа.

"Здание, у которого произошел взрыв – это не пост ДПС, а служебное  помещение. Раньше там был пост, теперь служебное помещение со столом, стулом, компьютером, где оформляли бумаги. Видимо, по принципу отдаленности от жилых помещений и неохраняемости преступники и выбрали его для взрыва", - рассказал представитель пресс-службы главного управления МВД по Волгоградской области.

В пресс-службе также сообщили, что результаты расследования пока не обнародованы.

Пострадавших при взрыве у здания служебного помещения ДПС в Кировском районе 7 августа нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший инспектор комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Алексей Филимонов.

"Взрыв был локальный, - сказал Алексей Филимонов. – Дверь помещения находилась напротив лесополосы, до ближайших частных домов от него метров 500. Пострадавших нет, стекла ни у кого не выбило".

Отметим, что оппозиция в Волгограде не исключает связи взрыва с возможным визитом Владимира Путина на байк-шоу.

Напомним, что 26 апреля 2011 года в Волгограде также произошли два взрыва: одно взрывное устройство сработало возле ворот городского управления ГИБДД, второе - у спортзала академии МВД. Пострадавших также не было, но взрывы привели к разрушениям. Представитель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Станислав Ерохин считает, что после взрывов 2011 года правоохранителями не были сделаны должные выводы.

Обвиняемый в организации взрывов 2011 года Мусса Ясулов был приговорен к 12 годам тюрьмы. Также в организации взрывов признались четверо задержанных в мае 2011 года подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. В июле 2012 года они были приговорены к тюремному заключению на сроки от 3 до 19 лет. В декабре 2012 года Верховный суд России оставил этот приговор в силе.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей