10 сентября 2013, 23:20

В Волгограде коммунисты объявили бессрочную акцию протеста из-за несогласия с итогами выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о проведении бессрочной акции протеста в сквере напротив правительства Волгоградской области сегодня приняли представители сталинградского обкома КПРФ, несогласные с итогами выборов, прошедших 8 сентября на территории региона.

Напомним, сегодня в Волгограде на площади Ленина прошел пикет в знак протеста против итогов выборов 8 сентября. Его участники потребовали пересчета голосов и отмены результатов голосования. После пикета депутаты-коммунисты заявили о том, что проведут сегодня встречу с избирателями в сквере напротив здания областного правительства.

Всего в регионе в единый день голосования прошли 220 избирательных кампаний, жители области выбрали 1154 глав и депутатов. 9 сентября, по итогам выборов, представители пяти политических партий потребовали отправить в отставку губернатора Сергея Боженова и признать выборы в Волгоградскую городскую думу недействительными.

Сегодня вечером в сквере напротив областного правительства собрались 200 человек. В руках они держали плакаты: "Городу-герою – власть народа", "Требуем пересчета голосов!" и другие.

"Встреча прошла в форме открытого микрофона. Своими впечатлениями от выборов делились наблюдатели, кандидаты от КПРФ, представители других партий. Выступали представители "Парнаса", "Яблока", приехала делегация из Волжского и тоже рассказала про нарушения на выборах", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы сталинградского обкома КПРФ Екатерина Печенова.

По словам Екатерины Печеновой, первый секретарь обкома КПРФ Николай Паршин принял решение, что в сквере начинает работать постоянно действующая общественная приемная депутатов фракции КПРФ облдумы.

"В сквере разбили палатку, первым на дежурство в ночь заступает первый секретарь обкома Николай Паршин, его будут поддерживать помощники. Всю ночь он будет дежурить и принимать людей, несогласных с итогами выборов. Все несогласные могут поставить свои подписи в подписных листах. Утром Паршина сменит другой депутат", - заявила Екатерина Печенова.

Акция является бессрочной, ее цель - отмена результатов выборов, добавила она.

Во время акции выступила депутат Госдумы Алевтина Апарина. Сегодня она направила правительственную телеграмму прокурору области, председателю ЦИК РФ, генпрокурору РФ, председателю Следственного комитета России и руководителю администрации президента РФ.

В своей телеграмме парламентарий проинформировала о нарушениях, которые, по ее мнению, были зафиксированы на выборах в Волгоградскую городскую думу, попросила разобраться в ситуации и принять меры.

Очередную акцию представители КПРФ планируют провести в сквере напротив облправительства 11 сентября в 18.00 вечера.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от властей региона или избиркома в связи с заявлениями участников акции.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей