Последствия взрыва в селе Хучни 23 сентября 2013 г. Кадр видеосъемки, опубликованной на сайте телеканала DERBENT.TV

27 сентября 2013, 10:28

В блокированном доме в Дербенте может находиться организатор теракта в Хучни, считают силовики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Дербенте блокированы три боевика, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, блокирован один из лидеров боевиков, подозреваемый в организации теракта в селении Хучни.

Напомним, спецоперация в Дербенте началась сегодня ночью. До утра с блокированными в частном доме людьми шли переговоры, однако они сдаться отказались и открыли огонь.

По словам источника в правоохранительных органах, боевики блокированы в частном секторе в районе Аэропортовского шоссе.

"По предварительной информации, в блокированном доме находятся три боевика", — сказал источник, слова которого приводит РИА "Новости", отмечая, что информации о погибших и раненых пока нет.

По предварительным данным, в Дербенте блокирован один из лидеров боевиков, подозреваемый в организации теракта в селении Хучни 23 сентября, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в Хучни, райцентре Табасаранского района Дагестана, произошел утром 23 сентября недалеко от здания райотдела полиции. Взрыв квалифицирован как теракт, следователи установили, что его совершил смертник. Предварительно установлено, что террорист-смертник относился к "южной" группе боевиков, а также являлся родственником задержанного в середине июля предполагаемого участника НВФ Умара Мусаева.

В результате взрыва погибли сотрудник полиции и сотрудник УФМС по Табасаранскому району, с ранениями, как сообщила прокуратура по Дагестану, были госпитализированы 14 сотрудников полиции и два гражданских лица. По данным сотрудников райбольницы, за помощью после взрыва с осколочными ранениями обратились 18 человек, четверо из них до сих пор остаются в тяжелом состоянии.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей