Банк развития региона в Северной Осетии. Фото http://osetia.kvaisa.ru/

07 октября 2013, 15:08

Глава Банка развития региона в Северной Осетии подозревается в растрате более 300 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный глава правления Банка развития региона (БРР) в Северной Осетии Сергей Доев подозревается в растрате более 300 млн рублей, сообщает республиканская прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", в Банке развития региона в Северной Осетии выявлены расхождения в 1 млрд 270 млн рублей между наличием финансовых средств и документальными данными. В связи с этим был задержан председатель правления банка Сергей Доев.

"По версии следствия, Доев, используя свое служебное положение, совершил хищение путем растраты денежных средств на сумму более 300 млн рублей, находящихся в кассе банка", - говорится в сообщении на сайте республиканской прокуратуры.

Кроме того,  в настоящее время устанавливается материальный ущерб, причиненный вкладчикам - клиентам банка.

Отметим, ситуацию с банкротством банка взял под личный контроль глава республики Таймураз Мамсуров.

Между тем Банк развития региона уже приостановил выплаты по вкладам клиентам. Банк входит в Агентство по страхованию вкладов, однако на сайте агентства в настоящее время сообщений о наступлении страхового случая нет.

Средства частных лиц банка составляют 3 млн 477 тысяч 16 рублей, депозиты частных лиц - 3 млн 333 тысячи 318 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей