В школах Сочи "олимпийскими уроками" отметили 100 дней до начала игр-2014 года. Сочи, 29 октября 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

29 октября 2013, 23:26

100 дней до Олимпиады-2014 в Сочи отметили "олимпийскими уроками"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в школах Сочи "олимпийскими уроками" отметили 100 дней до начала игр-2014 года. Принявшие участие в этих уроках школьники выразили мнение, что в Сочи было бы уместнее провести летние игры, а не зимние.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. 14 мая 2011 года в Сочи был дан старт обратного отсчета 1000 дней, оставшихся до Олимпийских игр 2014 года. В парке напротив морского порта Сочи были установлены часы, отсчитывающие дни, часы и минуты до начала Олимпиады.

На "олимпийском уроке" в средней школе № 24 перед учениками старших классов выступили первый зампредседателя Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Сабиров, трёхкратная чемпионка олимпийских игр по синхронному плаванию, телеведущая Мария Киселева.

"Олимпийский урок" в школе №24. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

К "олимпийскому уроку" в школе были подготовлены несколько стендов с рисунками и поделками по олимпийской тематике, сделанными руками учащихся разных классов.

При этом ученики школы заявили, что предпочитают летние виды спорта зимним.

"Немного странно и необычно, что зимняя олимпиада проходит в Сочи. Лучше бы здесь прошли летние игры. Это было бы более логично", - выразила свое мнение корреспонденту "Кавказского узла" ученица 11-го класса София Портудная

"Мы занимаемся танцами. Конечно, интересно было бы заняться и фигурным катанием, но, к сожалению, каток, который был на стадионе школы № 8, закрыли. Даже попробовать заняться зимними видами спорта в Сочи негде", - отметила ее одноклассница Дарья Лознева.

"Мы знаем, что в Имеретинской низменности построены ледовые дворцы, которые затем планируют использовать для занятий зимними видами спорта. Но разве туда доедешь по нашим пробкам? Это просто не реально людям, которые живут в Лазаревском, Центральном или Хостинском районах, добраться до Адлера, чтобы заняться там зимними видами спорта", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" ученица этого же класса Наталья Шебина.

"Школа №24 удостоена чести проведения главного "олимпийского урока", наверное, потому, что отремонтирована по олимпийской программе и является показательной школой. Мы расположены в живописном природном уголке на Цветном бульваре. Это зона олимпийского гостеприимства. И мы рады встречать в нашей школе гостей", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" директор школы №24 Ирина Васильева.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей