Трудовые мигранты. Фото: УФМС России по г. Москве

07 ноября 2013, 03:07

Работодатель не выполнил обещание погасить долги по зарплате, заявляют строители олимпийского объекта в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Охотская строительная компания" не выплатила рабочим из Таджикистана оставшуюся часть долга по зарплате за строительство олимпийского жилья в Сочи, несмотря на обещание рассчитаться до 6 ноября, сообщил бригадир рабочих Собиржон Юнусов. 

Напомним, что в конце августа 53 рабочих из Таджикистана, Узбекистана, Украины и России, возводивших дома для волонтеров зимних Олимпийских игр в Сочи в селе Веселое Адлерского района, обратились в сочинский филиал сети "Миграция и право" с жалобой о невыплате им заработной платы за три месяца ООО "Охотская строительная компания". Генподрядчиком объекта является ОАО "РЖДстрой", исполнителем - ГК "Олимпстрой". В середине октября рабочим выплатили первую сумму долга в 2,7 млн рублей, затем еще 1 млн рублей. Полная задолженность перед рабочими составляла 4,8 млн рублей.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" бригадир Собиржон Юнусов, во время его визита в офис работодателя 6 ноября ему сказали, что генерального директора нет. "Теперь говорят, чтобы приходил в пятницу – субботу (8-9 ноября)", - сказал Собиржон Юнусов, добавив, что получил обещание заместителя генерального директора, что долг будет погашен 9 ноября. 

Еще более 15 человек из этой бригады дожидаются выплаты оставшейся суммы долга за строительство жилья для волонтеров зимних Олимпийских игр в Сочи в селе Веселое Адлерского района.

Собиржон Юнусов сообщил, что намерен до конца добиваться выплаты всей суммы долга для своей бригады, и до этих пор не покинет Сочи.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей компании в связи с невыплатой рабочим зарплаты. 

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей